Спикер АО «Мосстройсертификация» принял участие во всероссийском медиапроекте «Строим будущее России»
Заместитель генерального директора АО «Мосстройсертификация, к. т. Н. Софья Кожевникова приняла участие в передаче «Сертификация систем менеджмента качества строительных организаций в реалиях современного рынка как гарант грамотного обсуждения», организованной в рамках всероссийского медиапроекта «Строим будущее России».
Как отметила Софья Кожевникова, система менеджмента играет важную роль в обеспечении эффективного выполнения строительных работ, а также устранении возможных рисков, связанных с эксплуатацией построенных объектов. Она помогает строительным организациям снизить вероятность ошибок, повысить качество выполняемых работ и повысить доверие клиентов.
В ходе программы участники детально обсудили важность системы менеджмента качества для строительных организаций. Это специально разработанная концепция, которая помогает формировать стратегические решения руководства организаций и политику деятельности в области качества. Внедрение и практическое применение управленческой модели системы менеджмента качества осуществляется в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-201, а успешное прохождение сертификации системы менеджмента качества открывает дорогу для строительных компаний на рынок.
В заключение дискуссии спикеры подчеркнули важность системы менеджмента качества в строительной отрасли и ее роль в обеспечении успешной деятельности строительных компаний на современном рынке.